Епископ Герман возглавил престольные торжества в соборе Архистратига Михаила города Сочи

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский возглавил престольные торжества в Соборе Архистратига Михаила в Сочи.

Его Преосвященство совершил Божественную литургию вместе с посетившим город Сочи Высокопреосвященнейшим Павлом, митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским в сослужении духовенства города.

Его Преосвященство поздравил главу города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского с престольным праздником собора, с Днем города и вручил иконописный образ Воеводы Небесных Сил. За богослужением сестры милосердия храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» получили благословение на ношение сестринских одежд.

Во время Литургии с проповедью на запричастном стихе к собравшимся в соборе обратился протоиерей Андрей Дубровский. По окончании богослужения на территории собора состоялся праздничный концерт, для гостей было подготовлено угощение.