Контакты для поддержки в сложных ситуациях в Краснодарском крае

По материалам сайтов Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению  и министерства труда и социального развития Краснодарского края. Информация по состоянию на ноябрь 2017 г.

8-800-234-54-53
Телефон доверия для беременных женщин находящихся в кризисной ситуации работает по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. На телефоне доверия работу ведут: православные психолог, юрист, врач-гинеколог, которые ответят на вопросы женщин, попавших в кризисные ситуации, им будет предложен подробный пошаговый алгоритм действий: при возникновении социальных, медицинских, жилищно-коммунальных, административно-правовых и других вопросов работники «Горячей линии» скоординируют и направят женщин для разрешения их проблемы в необходимую инстанцию к конкретному специалисту. Будущие мамы могут звонить ежедневно с 10:00 до 22:00 (звонок бесплатный).

Кабинет медико-психологической помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации на базе женской консультации № 21.
Контакты: ул. Чайковского 2, каб. 302. Часы работы: по нечетным дням с 13:00 до 16:00.

ГБУСО Краснодарского края «Сочинский социально-оздоровительный центр граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Тел: (862) 274-11-20
Адрес: 354202, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Головинка, ул.Центральная 5

Социально-реабилитационное отделение временного проживания «Надежда»
Усть-Лабинский р-он, ст. Некрасовская, ул. Светлая, 30
Тел: 8 (861-35) 4-12-98

Социально-реабилитационное отделение временного проживания «Ивушка»
Принимает мужчин и женщин, на 20 мест.
Краснодарский край Усть-Лабинский р-он, Х. Братский пер. Больничный, д. 5

Краснодарский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий
Тел: (861) 211-80-94
Адрес: г. Краснодар, Калининский сельский округ, пос. Краснодарский
Сайт: http://krasnodar-csa.ru/

Богадельня при храме прп. Серафима Саровского г. Анапа
Принимает мужчин и женщин преклонного возраста.
Храм прп. Серафима Саровского г. Анапа
Адрес: Россия, Краснодарский край, г. Анапа, ул. Маяковского, 111-в
Телефон: +7-86133-4-52-13

Приют для бездомных «Взыскание погибших» при Вознесенском храме ст. Пластуновская
Действует с 1990 г.  принимает мужчин, оставшихся без жилья или оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Срок проживания не ограничен. Проживающие обеспечиваются питанием и одеждой, выполняют посильные работы на подсобном хозяйстве храма. При обращении желательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
Адрес: Россия, Краснодарский край, Динской р-н, ст. Пластуновская, ул. Красная, 107-а
Телефоны: +7 (86162) 37-048
Факс: +7 (86162) 37-344