Вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему. (Пс. 5,8)

В Свято-Михайло-Архангельском соборе Богослужения совершаются ежедневно (кроме дня уборки в соборе), утром начало Богослужения в 8 часов, вечером в 17 часов. В воскресные дни совершается две Божественные Литургии: ранняя — в Иверской церкви начинается в 6:30 утра, и поздняя — в Свято-Михайло-Архангельском соборе в 8:30.

15 октября [2.10 по с. cт.] Неделя (воскресенье) 19-я по Пятидесятнице. Сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста. Блж. Андрея, Христа ради юродивого. Прав. воина Феодора Ушакова. Блгв. кн. Анны Кашинской. Мчч. Давида и Константина, князей Аргветских (Груз.)

6:30 Божественная Литургия.
8:30 Божественная Литургия и молебен.

Седмица 19-я по Пятидесятнице

16 октября [3.10 по с. cт.] понедельник. Сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Свт. Агафангела исп., митр. Ярославского.

8:00 Божественная Литургия и молебен. Панихида.

17 октября [4.10 по с. cт.] вторник. Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обре́тение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских святых.

Нет богослужений.

18 октября [5.10 по с. cт.] среда. Мц. Харитины. Свтт. Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.

8:00 Утреня. Божественная литургия с полиелеем и молебен. Панихида.
17:00 Вечернее богослужение с полиелеем

19 октября [6.10 по с. cт.] четверг. Апостола Фомы.

8:00 Божественная литургия и молебен. Панихида.
17:00 Вечернее богослужение.

20 октября [7.10 по с. cт.] пятница. Мчч. Сергия и Вакха.

8:00 Божественная литургия и молебен. Панихида.
17:00 Вечернее богослужение.

21 октября [8.10 по с. cт.] суббота. Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского. Собор Вятских святых. Прп. Таисии. Св. Пелагии девицы.

8:00 Божественная Литургия.
17:00 Всенощное бдение.

22 октября [9.10 по с. cт.] Неделя (воскресенье) 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора. Ап. Иакова Алфеева. Прав. Авраама праотца и племянника его Лота

6:30 Божественная Литургия.
8:30 Божественная Литургия и молебен.