Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную Литургию в соборе.

Во время своего архипастырского визита в город Сочи, в Неделю четвертую по Пасхе, о расслабленном митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретари Екатеринодарской епархии: протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Сочинского округа протоиерей Андрей Дубровский, настоятель собора протоиерей Иоанн Мартынюк, а также настоятели и священники храмов города. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением настоятель собора протоиерей Иоанн Мартынюк за многолетнее усердное служение Церкви был удостоен награды —  епархиальной медали великомученицы Екатерины Александрийской I степени. Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил настоятеля храма святителя Иоанна Златоуста (мкр. Бытха) протоиерея Андрея Корнеева правом ношения Палицы и клирика того же храма, протодиакона Алексия Рябоконя правом ношения камилавки.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Илия Быстров. Он подробно рассказал о воспоминаемом в этот день событии, о том, как Господь и Бог наш Иисус Христос исцелил расслабленного у Овчей купели, и в частности, привлек внимание к словам Спасителя: «Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.» (Ин. 5.14).

После завершения Литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился с архипастырским словом к собравшимся. Его Высокопреосвященство приветствовал прихожан вестью о воскресшем Христе, засвидетельствовал свою уверенность в душеполезном прохождении Великого поста для всех молившихся за Литургией, также напомнил о том, что: «Кому дано мало, с того спросится мало, а кому дано много, с того и спроситься много». В завершение своих слов, Владыка выразил глубокую признательность настоятелю собора за его усердные труды на благо Святой Церкви и преподал всем архипастырское благословение.