Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавил праздничное богослужение в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

20 ноября 2017 года, с архипастырским визитом посетил город Сочи Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Накануне престольного праздника в нашем соборе он возглавил службу Всенощного бдения, и 21 ноября в день праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных совершил Божественную Литургию в сослужении секретаря епархии протоиерея Илии Быстрова, благочинного церквей Центрального района города Сочи протоиерея Андрея Дубровского, настоятеля собора протоиерея Иоанна Мартынюка, настоятелей и священников сочинских церквей. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за усердное служение во Славу Христовой Церкви правом ношения митры были награждены настоятель прихода храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Близнюк и настоятель прихода храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Олег Василенко.

В храме присутствовали мэр города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов с супругой, а также представители администрации города.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход. После завершения богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Мартынюк поздравил всех собравшихся в храме с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и поблагодарил Его Высокопреосвященство за его особое расположение к верующим города Сочи. Глава администрации г. Сочи Анатолий Николаевич Пахомов поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора за постоянное внимание к проблемам развития города и всего Краснодарского края.

Затем Его Высокопреосвященство, митрополит Исидор обратился к верующим с архипастырским словом. В частности он напомнил о значении сегодняшнего праздника в духовной жизни каждого христианина. Также рассказал о подвиге прославленного в лике священномучеников иерея Александра Флегинского, о его канонизации и обретении Святых мощей. В завершение Владыка преподал верующим архипастырское благословение.

Фото: П. Тимофеев