В День рождения приснопамятного схиархимандрита Симеона (Нестеренко) в часовне прп. Симеона Столпника будет совершена панихида

1 сентября в Георгиево-Успенской церкви, после завершения Литургии и молебна перед началом учебного года в часовне прп. Симеона Столпника будет совершена панихида об упокоении почивших схиархимандрита Симеона (Нестеренко), схимонахинь Елизаветы и Екатерины, монахини Варвары.

1 сентября — День рождения приснопоминаемого схиархимандрита Симеона (Нестеренко) (1.09.1920—6.12.2010 гг.). Свой иноческий путь он начал в 1943 г., поступив послушником в Богородице-Рождественский монастырь Глинская пустынь, где принял постриг с именем Симеон (день ангела — 14 сентября). В 2010 году окончил свой земной путь в городе Сочи.

Схиархимандрит Симеон вопреки тяжелой болезни воплотил в своей жизни образ православного аскета и подвижника благочестия. Для многих жителей города Сочи он стал духовным врачом и отцом, а его скромная келья — духовной крепостью и лечебницей. Память о нём живет в сердцах тысяч людей из разных уголков России и зарубежья, которые, как и при его жизни стремятся посетить батюшку. Телом схиархимандрит Симеон почивает в часовне Преподобного Симеона Столпника у Георгиево-Успенского храма, и также как и при жизни встречает всех приходящих к нему неугасимым духом Христовой Любви.

Видео: миссионерский центр «Апостол»
Сочинское благочиние.ru