В рамках фестиваля «Покров» в кинотеатре Сочи состоится благотворительный показ двух фильмов режиссера Н. Шеляпина.

10-11 ноября 2017 года в г. Сочи по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора пройдёт форум-фестиваль духовно-нравственной культуры «Покров».

В этом году форум-фестиваль духовно-нравственной культуры «Покров» пройдёт под эгидой Екатеринодарской и Кубанской епархии при поддержке администрации г. Сочи. В организации мероприятия примут участие Екатеринодарская духовная семинария и отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии.

В кинотеатре «Сочи» 9 ноября в 12:00 состоятся кинопоказы художественных фильмов, будут представлены киноленты режиссера Николая Шеляпина: «Жизнь Матвея Татомира» и «Матрона Босоножка». После просмотра состоится беседа со священником храма апостола Андрея Первозванного (на ул. Макаренко).

* * *

В прошлом году форум собрал более тысячи участников из разных городов России. Это представители политической элиты, духовенства, научного и педагогического сообщества, деятели культуры, искусства, родители и дети. Программа форума включала в себя проведение научно-практической конференции и круглых столов, бесплатные показы добрых фильмов и мультфильмов в муниципальных кинотеатрах города. Также в Сочинском институте РУДН прошла Первая всероссийская студенческая олимпиада по духовно-нравственной культуре.