27 января состоялся очередной благотворительный кинопоказ в кинотеатре «Сочи»

27 января, в 13:00 состоялся очередной благотворительный показ в кинотеатре «Сочи», расположенном в мкр. Макаренко.

Длительность кинолектория составила 1 час 40 минут. Зрителям были представлены два фильма: «Путь к спасению» и «Праздник Сретения Господня». После просмотра состоялась беседа с настоятелем прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской протоиереем Сергием Близнюком.

* * *
Благотворительные кинопоказы осуществляются совместно приходом храма ап. Андрея Первозванного, управлением культуры администрации города Сочи и МУКП «Сочи». Показ фильмов производится один раз в месяц (обычно в последнее воскресенье), с разрешения правообладателей. Репертуар кинопоказов — художественные и документальные фильмы, рассказывающие о Православной Церкви, ее святых, истории, христианском благочестии. После просмотра зрители могут задать вопросы священнику прихода храмов ап. Андрея Первозванного и Матроны Московской.

Фильмы предоставлены правообладателем — ЦНЦ «Православная энциклопедия»

15 февраля — Сретение Господне.
Последний из двунадесятых праздников перед Великим постом. Рождество, Крещение, Сретение — три шага Бога навстречу человеку, три ступени, по которым Бог снизошел в мир людей. Авторы надеются, что после просмотра фильма зрители осознают, что предстоящий пост — это те семь недель, которые можно использовать на то, чтобы самим сделать хоть один шаг в «сретение Бога» навстречу Воскресшему Христу.
Автор сценария и режиссер Алексей Пищулин.

Путь к спасению
Этот фильм о жизни Свято-Успенского Вышенского монастыря, расположенного в Рязанской области, в котором прожил 28 лет, из них 22 года в строгом затворе, святитель Феофан Затворник.
«Путь к спасению» — название главного труда Феофана Затворника. Так называется и наш фильм, герои которого, каждый по своему, стараются идти этим путем — путем к жизни вечной.
Хронометраж: 39 мин.
Автор сценария: Дмитрий Соколов
Режиссер: Наталия Сергеева

Гран-при Международного фестиваля православного кино и телепрограмм «Радонеж», Россия.
Диплом Международного фестиваля православного кино «Покров», Украина.

Храм апостола Андрея Первозванного